返回首页 加入收藏 联系我们
首页 中心简介 政策法规 统一鉴定 质量督导 企业自主评价 查询中心 下载中心 考务管理
 
当前位置: 最新动态
关于举办2018年宁波市职业技能鉴定考评人员资格复训班的通知
发布日期:2018-11-22

各区县(市)鉴定中心,各有关考评人员:

    为进一步加强职业技能鉴定考评人员队伍建设,提升职业技能鉴定管理水平,确保职业技能鉴定质量,根据国家职业技能鉴定考评人员的相关管理规定和浙江省职业技能鉴定中心《关于做好2018年全省职业技能鉴定考评人员复训工作的通知》,将于近期举办全市职业技能鉴定考评人员资格复训班,现就有关事项通知如下:

一、培训对象

已登陆浙江省职业能力一体化工作平台报名成功并通过初复审的人员(详见附件一)。

二、培训时间及地点安排

(一)培训时间:一天, 11月28日、11月29日分两期,具体培训学员日期详见附件一;

(二)培训地点:宁波市人才大厦五楼会场(柳汀街557号,新金星宾馆旁边),具体培训安排详见附件二。

三、培训考核内容

培训结束后学员需统一参加考核,考核内容包括:公共知识(含职业道德、政策法规)和对鉴定工作总结体会或模拟鉴定评分,考核成绩达到60分或以上为合格,考核成绩不合格的不设补考。

四、培训现场提交资料

1.推荐单位盖章、申报人签字的《浙江省职业技能鉴定考评人员复训认证申报表》原件;

2.网上报名同底1寸照 片 2 张(照片背面注明姓名和报考职业名称),夹放在《浙江省职业技能鉴定考评人员复训认证申报表》右上角用于办证;

3.身份证复印件;

4.职业资格证书或专业技术职务资格证书复印件

5.原国家职业技能定考评员证卡原件(如原件遗失者,提供原考评证复印件或由原推荐单位出具书面证明书,证明书须含注明其原评证号、职业(工种)名称及有效日期)

要求培训学员提交资料时,按上述顺序依次排列,并在《浙江省职业技能鉴定考评人员复训认证申报表》左上角注明学号,具体学号详见附件一。

五、注意事项

本次复训不收费。培训期间如有疑问请联系:宁波市职业技能鉴定指导中心标准试题科韩耀青、韩琳,联系电话:89185332、83867322。

附件:

一、考评人员复训分期及学员汇总表

二、宁波市考评人员复训班时间安排

三、考评员资格培训管理制度

 

附件一:考评人员复训分期及学员汇总表

培训日期   11月28日   第01期

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

1

潘文庆

企业人力资源

36

徐海英

电工

71

王林英

电工

106

叶亚

 电工

141

叶弋骐

汽车维修

2

王永根

37

田小波

72

王伟

107

魏璟

142

潘雷钢

3

陈坚

38

宋星英

73

吴春艳

108

解伟增

143

章勇俊

4

王芳

39

毛宏光

74

吴瑜钢

109

杨邦军

144

刘发军

5

王爱萍

40

袁浩斌

75

忻建宁

110

陈光

145

金贤超

6

毛玮莹

41

高锦军

76

张花

111

陈健民

146

宓国利

7

王其中

42

冯其钢

77

张静儿

112

陈维乃

147

高吉

8

娄敏芬

43

唐红峰

78

章晓通

113

干忠军

148

江海强

9

叶军

保安

44

王振起

79

林峰

114

徐小萍

育婴

149

张建国

10

成文波

45

杨友德

80

陈浙

115

曹蕾

150

祁永飞

11

康卓民

46

朱晓刚

81

何方明

116

常金兰

151

张惠斌

12

戎捷

47

陈弢

82

吴银富

117

郑燕

152

王旭升

13

杨定贵

48

温瑞

83

戴勤军

118

骆海燕

153

张德友

14

钱高飞

49

张夕寅

84

张彬

119

王凯艳

154

周伟伟

15

徐江

50

华林江

85

施亮军

120

张洁

155

郑昌龙

16

余建军

51

刘福祥

86

周朝章

121

唐敬芬

156

杨晓强

17

王万新

52

陆红波

87

潘利勇

122

马芝妱

157

金耀

18

张国旵

53

唐幼君

88

冯波

123

林海芳

158

张云

19

黄圣法

54

张凌云

89

吴世茂

124

陈珊珊

159

杨迪青

20

陈尚忠

55

冯辉

90

谢铿

125

陈静

160

马贺品

21

胡奇国

56

马开军

91

刘军

126

谢珊珊

161

王明华

22

王波杰

57

蒋国宝

92

陈建羊

127

吴静女

162

李芬

23

毛伟奇

58

沈建强

93

倪宗杰

128

倪雯

163

麻建林

24

王友练

59

王启宏

94

陈岳惠

129

邬显赞

164

林柯列

25

张国连

60

胡凤燕

95

沈甦

130

胡旭旦

165

何南炎

26

梅东晓

61

周佳

96

潘卫东

131

黄丽丽

166

严国铭

27

王晖

62

林铃

97

徐建纲

132

钟雪丹

167

陈炯

28

竺士杰

起重装卸

63

朱杰

98

徐新荣

133

冯小君

168

邱善康

29

潘文江

64

孙朝慈

99

邢能刚

134

冯敏华

169

李昌祥

30

章建彬

65

洪辉

100

朱德龙

135

冯敏华

保育

170

李方

31

江坚平

66

胡旭程

101

杨登奎

136

骆海燕

171

朱晓亮

32

忻建宁

67

罗俊

102

贺静静

137

陈丽姝

美容

172

张国林

33

梁文海

美发

68

潘世华

103

刘勇

138

刘伲娜

173

齐葹冲

34

应杰

架子

69

施迎春

104

蔡薇薇

139

李亚桂

混凝

174

路平

模具

35

陈恺恺

砌筑

70

史莉莉

105

杜瑾敏

140

陈新江

有害

 

 

 

考评人员复训分期及学员汇总表

 

培训日期   11月29日   第02期

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

 

学号

姓名

职业

176

甘志军

数铣

208

许秦

车工

240

陈松

车工

272

张晖

钳工

304

潘丁康

中烹

177

杨家丰

209

黄裕庄

241

杜丙科

273

田冬咏

305

钱甬

178

虞国军

210

陈杰

242

候立标

274

吕明

306

陈德芳

179

王爱国

211

勾成

243

黄开锋

275

许文杰

307

胡国军

180

陈杰

212

张良

244

郦凯锋

276

张东玲

308

汪伟虎

181

李红梅

213

姚志刚

245

刘应焰

277

黄蓓

309

刘劲枫

182

田冬咏

214

张晖

246

刘正平

278

刘国华

310

吴连云

183

姜泓勋

215

刘敏

247

任晓君

279

林姻姜

311

谢伟其

184

陈晋晋

216

董祖国

248

谢宜路

280

董军林

312

曹赟

185

商建方

217

刘国柱

249

许文杰

281

钱海波

313

胡国良

186

徐梦迪

218

成淑丽

250

林伟标

282

姚炯炯

314

姜建海

187

张曙展

219

王宜海

251

邬武国

283

余文芳

315

邵幸彪

188

顾百灵

220

田文君

252

张明华

284

汪芳

316

郑良

189

吴世茂

221

胡荣平

253

尹燕

285

郑刃

317

娄文照

190

干宏辉

铣工

222

胡岗

254

陈海华

286

钱宁伟

318

毛红辉

191

潘荣荣

223

姜玉哉

255

张建国

287

陆添凯

319

陈崇立

192

竺小纯

焊工

224

朱剑峰

256

王小羊

288

周均怡

320

张荣锋

193

刘昊

225

屠世万

257

蒋巧玲

289

郭海波

321

蒋晟

194

张银辉

226

俞红旗

258

陈海女

290

王永定

322

王春祥

195

周志军

227

齐荣波

259

鲁国军

291

许建辉

323

伍忠民

中点

196

潘蛟亮

228

符耀立

260

杨家丰

292

龚曹平

324

孙铮逞

197

吕岳军

229

罗叶军

261

王爱国

293

马速勇

西烹

325

胡亚波

198

孙华

230

张曙展

262

周立波

294

吴建东

326

严波达

199

施军军

231

徐敏

263

伊水涌

295

吕帅君

327

袁盈

200

章杨斌

232

温咏

264

徐斌

296

侯颖哲

328

范雅萍

201

李泽东

233

张中景

265

胡爱芬

茶艺

297

顾小东

茶艺

329

林军

202

裘红军

234

张东玲

266

葛新亚

298

李静珠

330

俞淑芳

203

周铁军

235

卢燮松

267

胡秋燕

299

钱海亚

西点

331

谢寅

204

李旭明

236

曹克胜

268

姜坤

300

袁慧俊

332

柴雄

205

陈彩凤

评茶

237

方艺

269

徐东亚

301

陈国球

333

王晓平

西点

206

胡秋燕

238

何明强

270

杨莉

302

蒋晓东

334

陈崇立

207

邵震球

239

胡杰旦

271

赖丽娜

303

曹聪

335

王新良

 

附件二:

宁波市考评人员复训班时间安排

第1期日期

第2期日期

时 间

内   容

地 点

11

28

11

29

8:30-9:15

培训学员报到、提交资料审核

   

9:15-9:45

复训班开班仪式

 

9:45-10:45

介绍职业技能鉴定法规、政策及鉴定考务管理

 

10:45-12:00

解析国家职业标准与命题技术

 

13:00-15:00

考评技术考评工作经验交流

按职业分组进行

15:00-16:30

复训考试

 

附件三:

考评员资格培训管理制度

   为确保考评员资格培训的严肃性、规范性,提高培训质量,营造良好的学习氛围和学习环境,请学员严格执行以下培训管理和要求。

一、参培学员按照有关培训文件通知,在规定的时间和指定地点报到和提交审核资料,遵守培训班的课程装排,积板配合主办单位组织的培训学习和考核;

二、请遵守上课时间,提前5分钟到课室,不得迟到或早退;严格遵守课堂纪律,自觉将手机调置成关机或静音状态,上课时请勿在课室内接听电话、吸烟和吃食物;

三、参培学员要积极配合培训会务组工作人员签到,不得代签,如发现代签将取消其培训资格:不得无故迟到,旷课或早退,凡是抽查超三次不在座位上或迟到30分钟,将取消本次培训资格。

四、参培学员考试过程要求独立完成,发现违反考试纪律行为,如拍最试题、抄袭他人试题、夹带纸条或替考等,将取消其考核成绩,行为严重者将通报批评。

版权所有:宁波市职业技能鉴定指导中心 未经许可,严禁复制或镜像 浙ICP备14041954号
技术支持 宁波市科技园区思坦达软件开发有限公司
建议IE7以上、1024*768浏览效果最佳